• +38 (099) 566 01 39

Как проходят сеансы в салонах массажного оборудования Zoryana? Часть 1.

Как проходят сеансы в салонах массажного оборудования?

Приветствуем всех любителей массажного оборудования, пациентов, профессиональных массажистов и врачей мануальной терапии.

Сегодня мы поговорим о массажном оборудовании -  вертебральном тренажере KMS003H.


Этот прибор (а так же многие другие) широко используются в салоне массажного оборудования Зоряна, расположенного в г. Харьков

Что такое вертебральный тренажер?

Это многофункциональный массажер, который имеет несколько функций: свинг тренажер, вибромассаж, инфракрасное тепло.
Наибольшей популярностью заслужено пользуется свинг тренажер. 
Выглядит все очень просто, вы ложитесь на спину на пол или жесткую кушетку, щиколотки ног кладете на специальные углубления в массажере и машина начинает поступательные движения вправо и влево, раскачивая ваши ноги, как будто бы маятник. Меняя амплитуду и скорость таких движений, комбинируя их, постепенно подключая к движениям позвоночник (с помощью специальных приборов, подкладываемых под копчик) - вы формируете как бы рычаг с помощью которого оказывается мощный восстановительный эффект на суставы и позвоночник.

За 15 минут сеанса в среднем машина совершает столько поступательных движений, что это количество эквивалентно 10 тысячам шагам или 100 минутам аэробики или фитнеса! При этом нет никакой нагрузки на суставы, наоборот, такие движения стимулируют выработку межсуставной жидкости, которая так важна в профилактике и лечении различных типов артрозов и других болезней костей и суставов.

Как действует свинг-машина?

Видели ли вы когда-нибудь как работают мануальные терапевты? Это в основном мужественные и сильные люди, которые пытаются руками устранить мышечный спазм, защемление корешка и т д. Они делают манипуляции - резкие физические воздействия, которые могут сопровождаться хрустом. Перед этим доктор делает несколько раскачивающих движений, которые должны отвлечь мозг пациента, дезориентировать как бы его и полностью расслабить необходимый участков. Чаще всего достаточно трех-четырех таких движений, пока пациент не понял что будет происходить.

Подобная техника у вертребрального тренажера. Только таких движений сотни и тысячи. Это полностью расслабляет тело и не нужно никаких дополнительных грубых манипуляций - все становится на место само собой. 

Быстрые покачивающие движения отключают в мозгу участок, который держит в напряжении мышцы спины и таза. Эффект наступает быстро и надолго. 

Ветребральный тренажер заслужено стал любимым массажером сотен тысяч людей по всему свету. Принцип действия этого массажера был изобретен японским врачом и инженером в одном лице в конце прошлого века.